Фестиваль молодежи и студентов Союзного государства

Подведены итоги Фестиваля молодежи и студентов Союзного государства, который состоялся в Витебске. Организаторами мероприятия выступили Смоленская областная общественная организация «Российский союз молодежи» и Витебский государственный университет имени П.М. Машерова.

По решению членов жюри, ансамбль танца Витебского государственный технологический «Витебчанка» стал Лауреатом конкурса в номинации «Хореография. Современный танец» и завоевал почетный Диплом III степени!

Мероприятие приурочено к Году исторической памяти в Беларуси и Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, основной целью которого являлась поддержка и популяризация современного творчества среди белорусской и российской молодёжи.

Для участников форума были организованы тематические мастер-классы, встречи с общественными лидерами и экскурсии по городу, диалоговые площадки, на которых молодежь обсудила с приглашенными спикерами актуальные темы.

Помимо насыщенной культурно-развлекательной программы, главным событием Фестиваля стала конкурсная часть мероприятия. На одной сцене собралось более 110 участников в возрастной категории от 18 до 30 лет, которые съехались с различных уголков Беларуси и России для того, чтобы продемонстрировать свои таланты. Конкурсантам предстояло преодолеть три этапа: заочный, отборочный (очный) и заключительный в трех номинациях фестиваля «Вокал», «Хореография. Современный танец» и «Художественное слово».

Витебский государственный технологический университет на форуме также представили творческие коллективы студенческого клуба: Арт-группа «DVORы», студия эстрадного танца «V.I.P.», Народный ансамбль танца «Витебчанка», – и студентки нашего университета Вероника Овчинникова, Валерия Фомченко в номинации «Вокал».

От всей души поздравляем коллектив ансамбля «Витебчанка» и директора студенческого клуба ВГТУ Числову Алесю Анатольевну с высокими результатами! Гордимся! Желаем новых творческих свершений!

Жерносек Сергей Васильевич

Заведующий кафедрой, кандидат технических наук, доцент

Подробнее

Инженер-энергетик

На кафедре ведется подготовка по специальности: 1 – 43 01 07 «Техническая эксплуатация энергооборудования организаций»